Unser Team

Georg Schwadorf

  • seit 1989 BVSK-Mitglied und
  • seit 1991 von der IHK Köln öffentlich bestellt für Kfz-Schäden und -bewertung
  • Betriebswirt des Handwerks
  • anerkannter Lacksachverständiger des BVSK e.V.
  • anerkannter Motorsachverständiger des BVSK e.V.
  • Fachkraft für Arbeitssicherheit
  • vom BVSK e.V. anerkannter Sachverständiger für historische Fahrzeuge.
  • vom BVSK e.V. anerkannter Sachverständiger für Baumaschinen.

E-Mail: g.schwadorf@schwadorf-koeln.de

 

Frank Senske

  • Meister des Karosseriebauhandwerks
  • Sachverständiger für Hochvoltfahrzeuge
  • Mitglied im BVSK e.V.
  • Tätigkeitsschwerpunkte:
  1. Kfz-Haftpflicht- und Kaskogutachten
  2. Fahrzeugbewertungen
  • vom BVSK e.V. anerkannter Sachverständiger für historische Fahrzeuge.
  • vom BVSK e.V. anerkannter Sachverständiger für Verkehrsflächenreinigung
  • Anerkannter Sachverständiger für Wohnwagen und Wohnmobile, Dachverband CIVD (Caravaning Industrieverband e. V.)
  • zertifizierter Sachverständiger Kraftfahrzeugschäden und  -bewertung
    IfS GmbH für Sachverständige  Köln

E-Mail: f.senske@schwadorf-koeln.de

 

Ingmar Storck

  • Meister des Kraftfahrzeugtechnikerhandwerks
  • Meister des Kraftfahrzeugelektrikerhandwerks
  • Tätigkeitsschwerpunkte:
  1. Kfz-Haftpflicht- und Kaskogutachten
  2. Fahrzeugbewertungen
  3. Zweiradspezialist
  4. Nutzfahrzeuge
  5. Wohnmobile und Wohnanhänger

E-Mail: i.storck@schwadorf-koeln.de

 

Gaby Meuer

  • Sekretariatsleitung
  • Buchhaltung

E-Mail: g.meuer@schwadorf-koeln.de

 

Sabrina Kroll

  • Sekretariat
  • EDV-Betreuung

E-Mail: s.kroll@schwadorf-koeln.de

 

Andrea Schwadorf

  • Buchhaltung

E-Mail: a.schwadorf@schwadorf-koeln.de